Более 25 человек взяли для мошенника кредиты на Br1 млрд

Мошенничество с кредитамиБолее 25 человек взяли кредиты на сумму более Br1 млрд для мошенника. Информацию об этом сегодня, 26 декабря, распространяет пресс – служба Следственного комитета Беларуси.

В мошенничестве в особо крупном размере подозревают до этого судимого жителя Минской области. Молодой человек — 1988 года рождения. К правоохранителям обратились граждане с заявлением о совершении против них мошенничества, связанного с кредитами.

Как выяснилось, 26-летний мужчина, назвавшийся главой фирмы, обманом уговорил граждан оформить на себя кредиты. За эти услуги в знак благодарности он отдавал треть полученной людьми в кредит суммы и обещал погашать проценты.

Размеры кредитов колебались от Br20 до Br40 млн. В течение первого месяца подозреваемый действительно погашал кредит, но потом исчезал.

За несколько месяцев его жертвами стали более 25 человек, которым в 8 банках выдали кредиты на общую сумму более Br1 млрд. По данному факту уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Читайте нас в: