Фанаты клуба «Динамо-Брест» избили 17-летнегого подростка

 В Бресте неонацисты избили подростка

11 декабря, 17- летний житель Бреста уже 4 дня находится в госпитале после того,  как его избили  и ранили   ультраправые футбольные хулиганы, сообщает друг пострадавшего корреспонденту Naviny.by.

Молодой человек по имени Артем ждал автобус на остановке по улице Луцкая. К нему подошли семь человек, все — члены молодежной группировки фанатов клуба «Динамо-Брест». По предварительным данным молодые люди – нацисты. Они стали обвинять парня в антифашистской деятельности, но тот сказал, что уже не имеет к этому никакого отношения.

Между бывшим антифашистом и одним из членов группы завязалась драка, и когда Артем начал побеждать, на него напали остальные хулиганы и пырнули парня ножом.

В отношении молодых нацистов возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 УК (особо злостное хулиганство), сообщила Naviny.by Марина Дранькова, официальный представитель УСК по Брестской области. Все виновные задержаны и находятся в изоляторе временного содержания, сказала она.

Позже выяснилось, что на своих страницах в социальных сетях брестские ультраправые  хулиганы выложили фотографии с изображениями кельтского креста — символа неонацистов. Такой знак нацисты используют как символ превосходства белой расы.

Читайте нас в: