В Минске по дороге в школу девочка попала под трамвай

трамвайСегодня, 14 октября, в Минске по дороге в школу 12-летняя девочка попала под трамвай. Об этом передает БелТА по данным руководителя пресс-службы ГАИ УВД Мингорисполкома Татьяны Харлинской.

До школы 12-летняя девочка добиралась на трамвае, следовавшем по маршруту номер 6. На остановке «Улица Народная» школьница вышла из задней двери транспортного средства.

Согласно предварительной версии, пострадавшая заметила своих подружек и решила сократить путь, обойдя трамвай сзади.

В результате этого ребенок попал под трамвай, который двигался навстречу на небольшой скорости. По словам Татьяны Харлинской, девочка нарушила правила дорожного движения, не перейдя дорогу по регулируемому пешеходному переходу, который был совсем рядом от места происшествия.

Школьницу с предварительным диагнозом «перелом руки» доставили в учреждение здравоохранения.

Следует отметить, что дорожно-транспортные происшествия с участием детей и общественного транспорта происходят достаточно редко.

Сотрудники Госавтоинспекции убедительно просят родителей напомнить своим детям правила дорожного движения, в том числе правила пересечения проезжей части около трамвайных остановок. Кроме того, не лишним было бы отработать с детьми их маршрут до учебного заведения.

Читайте нас в: