В Минске задержан подозреваемый в насильственных действиях сексуального характера против малолетнего

Задержание Во Фрунзенском районе Минска задержали мужчину, который подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера. Информацию об этом сегодня, 24 июня, распрострняет пресс — служба ГУВД Мингорисполкома.

Как рассказали в ведомстве, еще в августе 2011 года в районное УВД пришли родители 10-летнего мальчика с заявлением о том, что неизвестный мужчина пытался приставать к их сыну во дворе дома.

Задержание По данному факту возбудили уголовное дело, однако, через некоторое время расследование было приостановлено. А буквально на днях потерпевший три года назад мальчик, выйдя на улицу, заметил около дома мужчину, в котором узнал своего обидчика. Родители ребенка сразу же сообщили об этом милиции.

Через несколько минут подозреваемого задержали. Им оказался 59-летний житель Минска. На данный момент он – безработный, ранее судим не был.

Сейчас расследование по данному делу возобновлено. Действия задержанного рассматриваются как «насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетнего».

В случае доказательства вины, ему будет грозить тюремный срок от 8 до 15 лет. Правоохранители проверяют причастность мужчины к совершению таких же преступлений. В случае, если у кого-то есть информация об изображенном на фото мужчине, ГУВД Мингорисполкома просит сообщить об этом по телефонам: (044) 751-09-98, (017) 252-02-02 или 102. Разумеется, ведомство гарантирует конфиденциальность.

Задержание

Читайте нас в: