В Пружанском р-не беременная перевернулась на «Сеате»

дтп с участием беременной 12 июня на трассе  Слоним — Высокое, что в Пружанском районе, произошло ДТП, в котором пострадала беременная женщина и пассажир, сообщается на сайте ГАИ Брестской области.

Предварительно установлено, что беременная, которая сидела за рулём автомобиля SEAT Toledо, не справилась с управлением. Автомобиль выехал на обочину, после чего его занесло в кювет. Машина перевернулась.

В результате 30-летняя водитель и 34-летняя женщина, находившаяся в салоне автомобиля, были травмированы. Их в срочном порядке госпитализировали.

Водитель «Сеата» находится на 34-й неделе беременности. Сейчас жизни и здоровью матери и будущего ребёнка ничего не угрожает. Состояние пассажира также удовлетворительное.

Отметим, что обе женщины на момент ДТП были пристёгнуты ремнями безопасности. Права управление автомобилем женщине выдали  19 апреля 2014 г.

Госавтоинспекция обращает внимание, что согласно постановлению Министерства здравоохранения садится за руль женщинам на сроке более 30 недель беременности крайне не рекомендуется.

Читайте нас в: