В Гродно осудили женщину-водителя, попавшуюся дважды пьяной за рулем

алкотестерВ среду, 11 июня, в Гродно была осуждена женщина-водитель, попавшаяся дважды пьяной за рулем. Об этом передает БелаПАН.

По данным ГАИ УВД Гродненского облисполкома, открытое судебное заседание состоялось в здании областной Госавтоинспекции.

Первый раз 33-летняя жительница Гродно была задержана 14 июля прошлого года. Она стала виновницей аварии, которая произошла на пересечении улиц Белуша и Клецкова. По результатам судебно-медицинской экспертизы в крови у женщины было 2,2 промилле алкоголя.

Второй раз женщина-водитель попалась 8 февраля 2014 года. После совместной попойки со своим другом она в очередной раз решила сесть за руль в нетрезвом состоянии. На стоянке водитель решила переставить свое транспортное средство на другое место. Как раз это время мимо проезжали сотрудники милиции, которые обратили внимание на странное поведение водителя «Опеля».

Подойдя к водителю, сотрудники правоохранительных органов сразу же заметили, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения. Милиционеры тут же сообщили в дежурную часть ГАИ о происшествии. На место прибыли инспекторы.

Позже было установлено, что владелицей транспортного средства была знакомая нарушительницы, которая присутствовала также на судебном заседании. Женщина просила для своей подруги наиболее мягкое наказание.

По решению суда женщина была осуждена на 1,5 лет исправительных работ и ежемесячное удержание 20% заработной платы. В течение пяти лет осужденная не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортного средства. Автомобиль «Опель» был конфискован в доход государства.

Читайте нас в: