В Гродно пьяная девушка взяла у подруги авто и попала в ДТП

женщина за рулем1 июня в Гродно пьяная девушка взяла у подруги ключи от ее автомобиля, чтобы послушать музыку, и попала в дорожно-транспортное происшествие. Об этом передает пресс-служба ГАИ Гродненской области.

В отношении 35-летней безработной жительницы Гродно завели уголовное дело. Она, будучи в состоянии алкогольного опьянения, незаконно завладела транспортным средством своей подруги и совершила на нем дорожно-транспортное происшествие. Подобного рода преступление является уголовно наказуемым.

Сама виновница ДТП пояснила, что залезла в чужой автомобиль лишь для того, чтобы послушать музыку.

Как сообщили в ГАИ Гродненской области, задержанная находилась днем в общежитии своей подруги. Из комнаты она забрала ключи от Toyota и села за руль транспортного средства, по ее словам, чтобы послушать музыку. Потом женщина, решив, что автомобиль припаркован неровно, собралась его переставить.

Следует отметить, что водительского удостоверения у девушки не было. Женщина завела двигатель и Toyota покатилась вперед и столкнулась с грузовиком ГАЗ.

Статья, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает серьезное наказание — вплоть до лишения свободы сроком на пять лет.

Читайте нас в: