В Могилеве подростки обокрали магазин при помощи муляжного пистолета

муляж пистолетаВечером 5 марта в Могилеве в продуктовом магазине «Ваш», расположенного по улице Каштановой 18А, неизвестный в маске, напугав продавца похожим на пистолет предметом, забрал выручку в размере 1 750 000 белорусских рублей. Об этом передает пресс-служба УВД Могилевского облисполкома.

В среду в 21.50 на дежурный пост УВД Могилевского облисполкома от продавца магазина поступила информация об ограблении. Сотрудники оперативно-дежурной службы УВД приняли ряд мер, направленный на розыск и задержание лица, которое причастно к разбойному нападению. Личному составу областного центра и семи районов области были переданы приметы преступника.

Примерно через час сотрудники ОМОН полка ППСМ УВД задержали по подозрению в ограблении на АЗС ЗАО «Славнефть-Старт» по улице Минское шоссе двух несовершеннолетних парней 1996 и 1997 годов рождения, которые по приметам были похожи на злоумышленников. Подростки вышли из маршрутки и тут же попали в поле зрения патруля.

Во время проведения личного обыска у них были найдены предметы, которые свидетельствовали о причастности к ограблению: предмет похожий на пистолет, денежные средства и многое другое.

Как выяснилось позже, у подростков была уже ранее судимость.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 Уголовного кодекса Республики Беларусь, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет и конфискацию имущества.

Читайте нас в: