В Дзержинске молодые люди проломили стену магазина с целью ограбления

дыра в стене В Дзержинске двое молодых парней проломили стену в торговом павильоне с целью ограбления. Об этом сообщает Onliner.by.

Инцидент произошёл ночью с 3 на 4 февраля. В милицию сообщили, что в торговом павильоне «Яна» повреждена стена. На место случившегося прибыли оперативники. Им удалось задержать двоих парней 1994 и 1996 годов рождения.

Павильон расположен на улице Минской. В нём продаются продукты и сигареты. Свидетелем преступления невольно стал житель соседнего дома. Он рано утром вышел покурить и заметил, что в магазине кто-то светит фонариком. Мужчина незамедлительно сообщил в милицию.

Сотрудники правоохранительных органов задержали двоих молодых людей. Часть украденного на сумму 10 млн рублей злоумышленники уже успели выбросить на улицу. Внутрь парни попали,проломав фанеру одной из стен.

Один из задержанных судимости не имеет, второй, житель Минска, уже нарушал закон.  Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям. Уголовное дело возбуждено сразу по двум статьям УК.

Читайте нас в: