В Лунинце присечена деятельность «банды бухгалтеров»

белорусские деньгиВ Лунинце в отношении должностных лиц Транспортного республиканского унитарного предприятия «Барановичское отделение Белорусской железной дороги» было заведено Главным управлением по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции уголовное дело. Об этом передает БелТА по данным сотрудников отдела информации и связей с общественностью Следственного комитета Беларуси.

Уголовное дело было возбуждено на основании поступивших в подразделение БЭП Барановичкого отдела внутренних дел материалов.

Три бухгалтера РУП «Барановичское отделение Белорусской желнезой дороги«, включая главного, воспользовались своими служебными полномочиями, чтобы начислять на свои банковские карт-счеты повышенные заработные платы, авансы, отпускные. Общая сумма нанесенного ими ущерба составляет 380 миллионов белорусских рублей, а это является кражей в особо крупном размере. Как сообщили в Следственном комитете, подозреваемые растратили деньги на собственные нужды.

Действия должностных лиц следствие квалифицировало как воровство путем злоупотребления служебных полномочий, которое совершила группа лиц по предварительному сговору. Ущерб возмещен полностью.

Читайте нас в: