На Украине парень застрелил друга, играя в «русскую рулетку»

Дуло пистолетаНа северо-востоке Украины в городе Сумы парень застрелил своего друга, играя в «русскую рулетку», сообщает УНИАН со ссылкой на областное управление МВД Украины.

Несчастный случай произошел в минувшие выходные в городе Сумы в квартире, расположенной в одной из многоэтажек на улице Кирова.

Трагический инцидент случился в компании, где распивали спиртные напитки. К концу времяпрепровождения почти все участники застолья отправились спать, а двое остались сидеть на кухне.

Неожиданно один из приятелей предложил сыграть в очень интересную игру – «русскую рулетку». Он достал револьвер и стал прокручивать барабан, приставляя оружие к своему виску.

У мужчины хватило смелости, прокручивая барабан, три раза нажать на спусковой крючок у своего виска, но выстрела не было. Тогда он направил револьвер на приятеля и нажал на крючок в четвертый раз. Произошел выстрел, пуля задела аорту, пострадавший скончался на месте в результате сильного кровотечения.

Стрелявший пытался спасти своего друга, к нему присоединились и  проснувшиеся участники застольям, но их усилия оказались тщетны.

Виновник  задержан. Заведено уголовное дело по статье «Убийство», ведется расследование.

Читайте нас в: