В Жодино мужчина, убивший 2-летнего ребенка 46-ударами ножа, избежал тюрьмы

Кухонный нож-топорикМужчина, житель Жодино, который в конце января 2013 года  убил 2-летнего ребенка, нанеся ему 46 ударов ножом, избежал тюремного наказания, сообщает Телеграф со ссылкой на прокуратуру Минской области.

44-летний мужчина в конце января текущего года ударил мальчика, 2-летнего внука своей сожительницы, 46 раз кухонным ножом-топориком в область жизненно-важных органов.

Прибывшие на место происшествия сотрудники «скорой помощи» застали убийцу в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он держал ребенка за ногу и бил об пол, при этом у малыша было перерезано горло и он был мертв. Чуть позже стало известно, что родители ребенка оставили его переночевать у 54-летней бабушки, которая жила с  преступником в  гражданском браке.

Согласно решению суда, мужчина будет проходить принудительное лечение в психдиспансере под усиленной охраной. Приговор суда Минской области вступил в силу с момента его оглашения.

Судмедэкспертиза установила, что мужчина является зависимым алкоголиком, и в момент убийства страдал от временного расстройства психики в форме острой алкогольной интоксикации с искажением восприятия действительности, то есть совсем не имел памяти.

Читайте нас в: