ДТП в центре Витебска – у церкви перевернуся грузовик

ДТП около Свято – Воскресенской церквиАвтомобиль МАЗ перевернулся в центре Витебска, рядом со Свято – Воскресенской церковью. Информацию об этом рапсространяет официальный сайт УВД Витебского облисполкома.

Автомобиль производил плановые дорожно – ремонтные работы и опрокинулся из-за технической неисправности. Щебень, которым был нагружен МАЗ, предназначался для ямочного ремонта. На место происшествия оперативно прибыла бригада скорой помощи. Медики доставили в больницу рабочего, который во время ДТП находился в машине. Однако от госпитализации он отказался.

Вся прилегающая территория была оцеплена сотрудниками милиции. Поднять грузовик удалось лишь с помощью подъемных кранов. При падении машина повредила перила и мраморные ступени храма. На время устранения последствий аварии была закрыта и остановка общественного транспорта «Ратуша», которая находится рядом с этой церковью.

Напомним, ранее в Сенненском районе Витебской области перевернулся грузовик с рабочими. В результате аварии было госпитализировано двенадцать человек. Трое из них находятся в тяжелом состоянии. Для оказания помощи пострадавшим в Сенно прибыла бригада из 10 витебских специалистов в составе травматологов, нейрохирургов, реаниматологов и хирургов.

Читайте нас в: