30-летний минчанин познакомился с девушкой в социальных сетях, а при встрече украл у нее ювелирные изделия и 1,5 млн. рублей

Минчанин, совершивший кражу30-летний минчанин, ранее трижды судимый, познакомился с 24-летней девушкой в социальных сетях, а при встрече обокрал ее, сообщает Главное управление внутренних дел Мингоисполкома.

Потерпевшая девушка познакомилась с молодым человеком в социальных сетях. Как, на первый взгляд, показалось девушке, мужчина был интересен в общении, всегда к месту мог вставить комплимент, на фото выглядел вполне интеллигентно.

Через некоторое время они договорились о реальной встрече. Их свидания проходили  у девушки дома. После очередной встречи девушка обнаружила исчезновение золотых ювелирных украшений на сумму 70 миллионов рублей.

Девушка, после некоторых раздумий, обратилась в милицию с заявлением о краже.

Сотрудники правоохранительных органов сразу заподозрили недавно появившегося поклонника и приступили к установлению его личности.

Тем временем молодой человек сам связался с потерпевшей. Поговорив с девушкой, парень сумел убедить ее, что не имеет отношения к пропаже драгоценностей. И после очередного свидания девушка опять не досчиталась в своем кошельке 1,5 млн. рублей.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Фрунзенского РУВД установили личность подозреваемого в кражах и задержали его.

Аферистом оказался 30-летний ранее трижды судимый за похожие преступления минчанин.

Сотрудники милиции имеют основания предполагать, что задержанный молодой человек причастен к совершению и других аналогичных преступлений.  

В этой связи в милиции просят всех, кто располагает информацией о противоправных действиях изображенного на фото мужчины, сообщить о себе в дежурную часть Фрунзенского РУВД. Контактные телефоны: (017) 213-08-29, (017) 252-02-02.

Читайте нас в: