Google заплатит своим пользователям за участие в проекте «Screenwise»

Одна из крупнейших интернет-компаний  Google предложила своим пользователям деньги в обмен на то, что они будут согласны предоставлять информацию о посещенных сайтах.

Новый проект от Google получил название «Screenwise». Данная компания проходит под лозунгом «Помогите нам сделать Google лучше!».

Пользователи, давшие согласие на участие в исследовании, должны будут установить в свой браузер Chrome специальное дополнение, передающее Google информацию о том, какие сайты он посещают и что на них делают. Это позволит сделать продукты и услуги Google совершеннее. Однако какие именно данные будут использоваться для анализа, в компании не уточняют.

В обмен на это участники программы получат подарочные сертификаты (на сумму до 25 $), которые потом смогут использовать  в интернет-магазине Amazon. За установку приложения пользователям дадут 5 $. Ещё  по 5 $ пользователи будут получать за каждые три месяца участия в программе в течение года.

Участниками «Screenwise» могут стать лица, достигшие 13 лет (и старше). Пока данная программа  не стартовала и не была официально анонсирована. Вместе с тем, желающие могут оставить свой адрес электронной почты, на который придет оповещение о начале регистрации.

Спонсором данной акции стала исследовательская компания Knowledge Networks.

Читайте нас в: