Сон после секса — свидетельство настоящей любви

Сон после сексаАмериканские ученые пришли к выводу, что сон сразу после секса свидетельствует о настоящей любви между партнерами, пишет Daily Mail.

В исследовании эволюционных психологов из Мичиганского университета и Колледжа Олбрайта в Пенсильвании приняли участие 456 человек. Все они заполнили анонимные опросники на тему близости с партнером и чувств к нему. Также всем участникам были заданы вопросы: «Кто из вас с партнером первый засыпает после секса?» и «Кто засыпает первым, если секса после укладывания в постель не было?».

Оказалолсь, что те добровольцы, чьи партнеры обычно засыпали сразу после полового контакта, оказались гораздо более склонны к объятиям и непринужденным беседам со своим избранником или избранницей, что свидетельствует об их привязанности и теплых чувствах. «Чем более половой партнер человека склонен засыпать после секса, тем сильнее стремление этого человека к близости», — заключил руководитель исследования Дэниэл Крюгер (Daniel Kruger).

Также в ходе исследования выяснилось, что, вопреки расхожей точке зрения, мужчины после полового контакта засыпают первыми не чаще женщин. При этом женщины чаще засыпают первыми, если секса не было. Как предположили ученые, это может быть инстинктивно связано с тем, что мужчина продолжает надеяться на половую связь, или с феноменом «охраны совокупления» – слежения за тем, чтобы женщина не ушла к другому партнеру.

Читайте нас в: