В Минске прошел “Инновационный Шторм 2019”

30 ноября пространство “HIDE” собрало более 300 участников форума науки и бизнеса “Инновационный Шторм”!

Ученые, руководители и специалисты в области IT, микробиологии, медицины осветили тренды в науке и технологиях такие как: 3D-печать, Big Data, технологии виртуальной реальности, искусственный интеллект, питание будущего, а также подняли тему того как это изменило и продолжает менять наш мир.

Спикерами форума выступили: Анна Барейко — микробиолог, популяризатор науки, организатор “Фестиваля науки”, Артем Невыглас — врач-кардиохирург ГУ РНПЦ, Алексей Каленчук — руководитель направления AR/VR, новые медиа Фонда «Сколково» (Москва), Евгений Паперный — руководитель проектов «Здоровье» и «Дети» Mail.Ru Group, а также Денис Марков — руководитель продвижения платформы “VK Mini Apps”.

Также в рамках “Инновационного Шторма” прошли дебаты на тему: “Искусственный интеллект — ограничивать или нет», с участием Дениса Маркова — руководителя продвижения платформы “VK Mini Apps” и Дениса Кондратовича — директора по развитию бизнеса в Connect.Club. Модератором выступил Алексей Ярошенко — сооснователь digital-агентства SalesPark, Machine Learning Engineer в 21vek.by.

Гости форума смогли оценить не только выступления спикеров, но и химическое представление от “Виртуозов науки” БГУ, испытать на себе VR-аттракционы от партнёров события “VR Life” и “Avalon VR”. Также их ожидало зрелищное лазерное и световое шоу!

Организаторами мероприятия выступил Минский Городской Технопарк при поддержке Минского городского исполнительного комитета в партнёрстве с общественным объединением «Общество содействия инновационному бизнесу» (ОСИБ), в рамках проекта «Создание устойчивой инфраструктуры для поддержки развития стартапов и малого бизнеса в регионах Беларуси», реализуемого при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Читайте нас в: