Инновационные очки Google Glass поступят в продажу в конце 2013 года

очкиИнтернет-гигант Google рассчитывает начать продажу своих инновационных очков Google Glass в конце текущего года, сообщает сайт The Verge со ссылкой на представителей компании.

Новый инновационный компьютер в форме очков Google Glass будет стоить менее 1,5 тысячи долларов.

Очки Google Glass будут оснащены маленьким дисплеем, закрепленным на правом глазу пользователя, гибкой левой дужкой и с возможностью закрепления на оправе дополнительных линз.

Судя по демонстрационным роликам Google, пользователь сможет подавать команды своим очкам при помощи голоса: отправить поисковой запрос в Google, заснять фотографию или видеоролик с помощью встроенной в очки видеокамеры, а также воспользоваться навигацией.

Возможность купить раннюю версию Google Glass имел ограниченный круг разработчиков данного устройства. Но недавно Google объявила о увеличении количества предзаказов на Google Glass.

До конца текущего месяца жители США смогут поучавствовать в конкурсе, где им необходимо в 50 словах объяснить, как бы они хотели использовать устройство.

В итоге призеры конкурса получат возможность стать первыми покупателями Glass из числа простых пользователей, не связанных с разработкой ПО.

Читайте нас в: