Великий колдун Мексики опроверг информацию о конце света в 2012 году

Мексиканский колдунЧеловек, известный как «Великий колдун Мексики«, опроверг информацию о том, что в 2012 году наступит конец света, передает в среду агентство Associated Press.

Как рассказал Антонио Васкес Альба на ежегодной пресс-конференции, майя никогда не предсказывали конец света. Теории о «судном дне» в конце 2012 года колдун назвал «огромной ложью».

  В Мексике запустили часы, которые отсчитывают время до конца света
Представления о том, что в 2012 году настанет конец света, основаны на одном из календарей майя, который заканчивался на 2012 годе по современному летоисчислению.

Васкес также предположил, что южноамериканские лидеры в последнее время болеют раком из-за колдовства. Как напоминает агентство, несколько дней назад президент Венесуэлы Уго Чавес также задавался вопросом, не наслали ли США раковые заболевания на него и его коллег из Бразилии, Аргентины и Парагвая.

Между тем на личном сайте колдуна размещены все его предсказания на 2012 год. В частности, он предсказал три крупные авиакатастрофы со многочисленными жертвами, землетрясение в Италии, разрушительные извержения вулканов в Эквадоре и цунами в Тихом Океане.

Веласкес Альба делает ежегодные предсказания с 1980 года, но его прогнозы далеко не безупречны, подчеркивает агентство. Так, в 2008 году он предсказывал смерть поп-певицы Бритни Спирс.

Читайте нас в: