В США полиция задержала пьяного енота

Курьезный случай произошел на днях в городке Милтон, что в штате Западная Вирджиния, напуганные жители которого обратились за помощью к правоохранителям. Люди сообщили о забредшем в жилой квартал еноте, поведение которого им показалось очень странным. Многие сочли, что животное чем-то больно, и, возможно, это вирус бешенства.

Получив тревожное сообщение, стражи правопорядка незамедлительно выехали на место, указанное взволнованными горожанами, где подозрительного енота видели в последний раз. Прочесывая территорию, правоохранители вскоре обнаружили державшее в страхе всю округу животное. Однако, каково же было их удивление, когда они выяснили, что зверь вовсе не болен, а просто.. сильно пьян.

Оказалось, что енот в поисках еды пришел в один из городских районов и начал рыться в мусорных баках, стоявших поблизости человеческого жилья. Там зверек нашел выброшенные кем-то яблоки, которые порядком забродили, наелся этих фруктов и опьянел. После этого он начал просто шататься по улицам, пугая своим поведением местное население.

Нужно отметить, что жители района, видевшие животное, немало помогли правоохранителям в его поимке. Еноту даже дали имя – Даллас. Пойманного зверька отправили в изолятор, к другому еноту, обнаруженному в городе днем ранее. После того, как специалисты ветеринарных служб убедились в том, что животные здоровы и их жизни ничего не угрожает, оба нарушителя спокойствия были выпущены на волю в лес.

 

Читайте нас в: