Для резиденции Лукашенко закупают золотые тарелки

Посуда для резиденции  Для новой резиденции главы белорусского государства будет приобретена столовая посуда, которая отделана золотом и платиной. Необходимая заявка уже выложена УКС Мингорисполкомом на сайте государственных закупок.

В аукционных документах говорится, что часть посуды должна быть произведена компанией «Falken-Porzellan». Разумеется, закупка будет производиться из бюджетных средств.

«Falken-Porzellan» является немецким производителем фарфора самого лучшего качества. По данным средств массовой информации, посуда этой фирмы отличается «утонченным дизайном, совершенной белизной, твердостью и богатейшим глянцем в сочетании с чистейшим золотом и платиной в 24 карата». Цена посуды по меркам нашей страны является весьма высокой. К слову, небольшой столовый сервиз (показанный на фотографии) обойдется нашему бюджту более, чем в 1000 долларов США.

Для изготовления этой посуды используют легкий костяной фарфор. Сотрудники данной компании разрабатывают персональные формы и декоры посуды для известных аристократов и королевских особ по их эксклюзивным заказам. Мануфактура «Falken-Porzellan» хорошо известна во всем мире.

Согласно выложенным на сайте государственных закупок документам, предметом закупки являются сотни таких уникальных столовых приборов. Вся заказанная посуда должна быть отделана официальным гербом нашей страны.

Читайте нас в: