Куда пропала исполнительница хита «На 7-м этаже» – Лера Массква

В 2005-м году семнадцатилетняя певица и автор песен – Лера Массква выпустила свой дебютный музыкальный альбом под названием «Массква», одна из композиций которого стала настоящим суперхитом своего времени.

Фото: mir-znamenitostej.ru российская певица и автор песен — Лера Массква (настоящее имя Валерия Дмитриевна Гуреева)

Незамысловатые строки: «На 7-м этаже за семь часов счастья спасибо тебе..» звучали буквально из каждого утюга, их наизусть знала и напевала вся страна. Песня стала саундтреком популярного молодежного ситкома «Универ» вместе с еще одним треком юной певицы – «Мы с тобой».

Тогда Валерии пророчили большое будущее и блестящую карьеру на музыкальной сцене, но других хитов у исполнительницы, увы, так и не появилось. А два года спустя, выпустив еще один альбом, певица, и вовсе, пропала из поля зрения своих поклонников.

Лера Массква (Гуреева): биография, семья, ранние годы

Будущая исполнительница появилась на свет в городе Новый Уренгой, что в Ямало-Ненецком округе, в 1988-м году, 28-го января, в семье, не имевшей никакого отношения к музыкальной индустрии и шоу-бизнесу. Настоящее полное имя, данное девочке при рождении, звучит как Валерия Дмитриевна Гуреева.

Фото: www.instagram.com будущая исполнительница Лера Гуреева в детстве

Глава семейства ныне владеет собственной пекарней и является вполне преуспевающим бизнесменом, а мама – домохозяйка, посвятившая себя воспитанию детей и созданию домашнего уюта. У Валерии есть родная сестра, которая на десять лет младше неё.

Свою творческую натуру Лера проявила еще в раннем детстве, когда в возрасте шести лет начала петь, демонстрируя отличные вокальные данные и великолепный музыкальный слух. В двенадцатилетнем возрасте она написала свои первые стихи, а через два года стала сочинять песни.

Будучи подростком, начинающая певица поняла, что учеба в школе отнимает у неё много времени и может помешать певческой карьере. Тогда девушка окончила учебу и сдала экзамены экстерном, чтобы затем всецело сосредоточиться на музыке.

Фото: stuki-druki.com российская певица и автор песен — Лера Массква (настоящее имя Валерия Дмитриевна Гуреева) в юности

Переезд в столицу, поиски продюсера

Лера, еще будучи школьницей, стала задумываться над тем, чтобы перебраться в столицу, и уже оттуда начать покорять вершины отечественного шоу-бизнеса. Окончательно она утвердилась в этой мысли после того, как ей на глаза попалась реклама московского продюсерского центра.

Однако, уже на месте, связавшись с представителями того самого продюсерского центра, Валерия быстро поняла, что это обычные вымогатели, которые пытаются нажиться на её талантах. Тогда девушка решила подыскать для себя продюсера, так сказать, по старинке, в каком-нибудь популярном столичном караоке-клубе.

На протяжении нескольких недель Лера каждый вечер посещала подобные заведения, где демонстрировала свой вокальный талант, и наконец, её старания увенчались успехом.

Фото: www.vokrug.tv исполнительница Лера Массква на заре своей музыкальной карьеры

Ею всерьез заинтересовался известный музыкальный продюсер – Игорь Макаров, по достоинству оценивший талант девушки. Он пригласил юную исполнительницу на деловую встречу, пообщался с ней лично, после чего заключил контракт на выгодных для обеих сторон условиях.

Творческий псевдоним, первые успехи

По словам Валерии, она с детства мечтала стать звездой и жить в столице, отсюда и творческий псевдоним «Массква», который девочка себе придумала еще лет в тринадцать. В возрасте шестнадцати лет, получая паспорт, певица решила сделать псевдоним официально своей фамилией.

Правда, изначально она хотела фамилию Москва, но в Салехарде, где девушка получала документы, ей этого сделать не разрешили, мотивировав тем, что нельзя взять в качестве фамилии название субъекта Российской Федерации. С фамилией Масква тоже возникли сложности, а вот против Массквы никто возражать не стал.

Фото: mir-znamenitostej.ru певица Лера Массква в студии за работой

Девушка стала студенткой Первого Московского юридического института, и уже на первом курсе сумела собрать собственную музыкальную группу, участники которой на протяжении нескольких лет аккомпанировали ей во время выступлений.

Студию для записи первых песен начинающей исполнительнице предоставил композитор Александр Максимов. Лера сразу решила заявить о себе и как об авторе песен. Вдохновение, по словам самой девушки, она черпала в окружающих её людях, отношениях и происходящих с ней событиях.

В 2004-м году популярная певица Кристина Орбакайте выпустила клип на композицию под названием «Это просто сон», а автором текста песни была юная Лера Массква. Впервые данная работа была представлена в рамках проекта «Фабрика звезд».

Фото: beam-truth.livejournal.com певица и автор песен — Лера Массква (настоящее имя Валерия Дмитриевна Гуреева) в начале творческого пути

Карьерный взлет исполнительницы

В декабре того же 2004-го года Лера презентовала свой первый музыкальный клип на композицию «SMS-ная Любовь». Видеоклип крутили на телеканале «MTV Россия», где он дошел до самой вершины смс-чарта.

В 2005-м году юная исполнительница выпустила свой дебютный альбом под названием «Массква». Настоящим хитом стала композиция «7-й этаж», на которую также был снят видеоклип. Эта песня, вместе с еще одним треком – «Мы с тобой», стали саундтреками популярного молодежного комедийного телесериала «Универ».

Впервые певица выступила на сцене популярного столичного клуба «Б2» в апреле 2005-го года. Публика приняла её с восторгом, а после череды не менее успешных выступлений в других популярных развлекательных заведениях, Валерия вышла на сцену «Мегахауса».

Фото: mir-znamenitostej.ru исполнительница и автор песен — Валерия (Лера) Дмитриевна Массква (до 16-ти лет носила фамилию Гуреева) на сцене

Певица приняла участие в конкурсе молодых талантов «Пять звезд», который транслировали сразу несколько федеральных каналов. Причем, выступление девушки получилось весьма эпатажным.

Так, исполняя композицию «Медведица» группы «Мумий Тролль», она прямо со сцены отправилась в зал к лидеру группы – Илье Лагутенко и, без тени смущения, подарила ему семейные трусы в ромашку.

Первый альбом певицы раскупали как горячие пирожки, а песни крутились на топовых радиостанциях страны. Валерия выпустила еще несколько видеоклипов, и отправилась в гастрольный тур, давая концерты при полных аншлагах.

Фото: stuki-druki.com исполнительница Лера Массква в юности

В 2007-мгоду исполнительница презентовала свой второй музыкальный альбом, вышедший под названием «Разные». В том же году были сняты четыре видеоклипа на песни из этого альбома, но ни одна из них, увы, так и не повторила успеха нашумевшей композиции «На 7-м этаже».

Спад популярности

Какое-то время Валерия продолжала успешно гастролировать, но, так как новых суперхитов у неё так и не появилось, популярность певицы постепенно пошла на спад, несмотря на все старания продюсера и самой девушки. В этот период Игорь Макаров разорвал контракт со своей подопечной.

В 2009-м году исполнительница объявила о начале работы над созданием третьего альбома, а также отметила, что отныне планирует сама заниматься собственным продюсированием. Но, по точно неизвестным причинам, третий альбом Массквы по сей день так и не был выпущен.

Фото: mir-znamenitostej.ru российская певица и автор песен — Лера Массква (настоящее имя Валерия Дмитриевна Гуреева) на сцене

Пять лет спустя певица выпустила несколько новых видеоклипов, но они остались практически незамеченными. Вскоре Лера решила на время оставить шоу-бизнес, но, при этом, она продолжает писать новые песни не только для себя, но и для своих коллег, а также периодически дает концерты и выступает на различных мероприятиях.

Личная жизнь исполнительницы

О своей личной жизни певица предпочитает не распространяться. В юности она активно строила карьеру в шоу-бизнесе, и на романтические отношения у неё практически не оставалось времени.

В 2010-м году, когда карьера Валерии пошла на спад, она родила сынишку Платона. Для этого важного события девушка выбрала одну из клиник в Соединенных Штатах, и планировала тогда перебраться за океан на постоянное место жительства. Но впоследствии передумала, и вместе с наследником возвратилась обратно в Россию.

Фото: www.starhit.ru исполнительница Лера Массква и ее супруг Павел Евлахов в день бракосочетания

Длительное время Массква состояла в отношениях с музыкантом Павлом Евлаховым, основавшим группу «4ехов».

В ноябре 2016-го года пара официально узаконила свои отношения, расписавшись в Грибоедовском ЗАГСе Москвы. Об этом радостном событии певица сообщила своим поклонникам посредством социальных сетей.

Перед свадьбой влюбленные решили сделать татуировки на безымянных пальцах. Так что теперь на руках пары, рядом с традиционными обручальными кольцами, красуются первые буквы имен друг друга.

Фото: www.instagram.com татуировки на руках певицы Леры Массквы и её супруга Павла Евлахова

Жизнь после славы

Ныне 33-х летняя исполнительница сосредоточена на своей семье и воспитании наследника. Тем не менее, она продолжает писать новые песни, а в 2018-м году, после длительного перерыва, выпустила новый видеоклип на композицию «Берегами».

Также, по словам самой певицы, она формирует трек-лист для своего нового альбома, но дата его выхода пока не была названа даже приблизительно.

Последние несколько лет Массква также занимается бизнесом, и активно продвигает свой проект под названием «Бизикуб». Это развивающие игрушки для детей в форме большого куба с пятью активными сторонами. Малыши, играя с этим кубом, развивают мелкую моторику рук, внимательность, усидчивость и логику.

Фото: mir-znamenitostej.ru исполнительница Лера Массква и её бизнес-проект под названием «Бизикуб»

В декабре 2017-го года в московской квартире исполнительницы случился сильный пожар. В результате Валерия, её супруг Павел и сын Платон были госпитализированы, но, к счастью, серьезно не пострадали.

Певица тогда получила небольшие ожоги, а также отравление угарным газом, а вот имущество практически полностью было уничтожено огнем. По её словам, уцелел лишь шкаф в детской комнате, и кое-какие предметы из спальни, а вот другие комнаты выгорели практически дотла.

Пострадавшей семье очень помогла гимназия, в которой учился Платон. Администрация учебного заведения организовала сбор средств, вещей и даже игрушек для погорельцев.

Фото: beam-truth.livejournal.com исполнительница Лера Массква, ее супруг Павел Евлахов и сын Платон

А вскоре после этого певица столкнулась с новой проблемой: её новенький автомобиль марки «Lexus NX 200» был продан по поддельным документам. Все дело в том, что ключи и документы на машину были уничтожены огнем при пожаре, само авто являлось кредитным, и к тому моменту,  когда его владелица выписалась из больницы, оказалось, что машина уже была перепродана.

Ныне исполнительница активно ведет свои странички в популярных социальных сетях, где делится с поклонниками последними новостями о событиях, происходящих в её жизни.

К примеру, на один только профиль певицы в «инстаграме» подписано несколько десятков фоловеров. Также у Массквы имеется официальный сайт, где указаны контакты её представителей и организаторов выступлений.

Фото: www.instagram.com певица и автор песен — Лера Массква (настоящее имя Валерия Дмитриевна Гуреева) сейчас

Читайте нас в: