Лукашенко высказался о протестах в России и Навальном

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Сегодня, 28 января, Александр Лукашенко высказался о протестах в России и Алексее Навальном.

По его словам, последние события в соседней РФ говорят о том, что «мы абсолютно точно еще в первой половине 2020 года уловили направление действий из-за рубежа против нас, и я не единожды говорил, что Беларусь им нужна как трамплин для атаки на Россию».

«Главное отличие между событиями у нас и в россии — у нас в августе решили осуществить блицкриг. Мгновенно свергнуть власть или хотя бы показать, что власть пала, а потом ввести сюда войска НАТО. В России будут качать вдолгую. Они хорошо знают, что в России осуществить блицкриг не получится. А после думских выборов будет еще моднее. Это не пацаны. Мы это видели, по линии спецслужб, и МВД, и КГБ. Мы постоянно информировали россиян. Мы видели, что это все готовят для России».

Одним из этапов по раскачиванию ситуации в России белорусский лидер считает расследования, которые периодически публикует Алексей Навальный.

«Вот эти все расследования беглого тоже, но принятого обратно в Россию немецкого протестуна — это только начало».

Глава государства уверен, что человек, который борется с коррупцией и проводит такие расследования, должен быть сам с кристально чистой биографией, чего не скажешь о Навальном.

«Путин помиловал его, оставил на свободе с определенными ограничениями. А он теперь борец с коррупцией! Если кто-то решил бороться, особенно против власти, Президента, нужно быть самому кристально чистым. Не должно у тебя быть ни одной запятой, буквы в биографии, чтобы кто-то мог за это зацепиться».

Читайте нас в: