
В Следственном комитете Беларуси заявили, что Роман Бондаренко был пьян.
Ведомство распространило заявление, в котором сказано, что СК выясняет обстоятельства смерти 31-летнего минчанина.
В частности, по информации следствия, в среду, 11 ноября, правоохранителям поступило сообщение о том, что во дворе дома на улице Червякова произошла драка между агрессивно настроенными местными жителями, вешающими ленты, и лицами их снимающими. Прибывшая на место милиция обнаружили мужчину с телесными повреждениями и признаками алкогольного опьянения. Его перевезли в Центральное РУВД Минска для выяснения деталей инцидента.
Из-за ухудшения самочувствия мужчины правоохранители вызвали ему скорую помощь. Врачи осмотрели молодого человека, перевезли в больницу, где и диагностировали алкогольную интоксикацию. На следующий день, несмотря на усилия медиков, мужчина скончался.
На место прибыла следственно-оперативная группа. Для установления точной причины смерти назначили соответствующую экспертизу. По данному факту проводится проверка.