Лукашенко о коронавирусе: Люди одурманены, это не болезнь, а политика

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Болезнь в пандемии коронавируса занимает половину, остальное — политика. Такое заявление сегодня, 29 мая, сделал Александр Лукашенко, когда общался с коллективом Минского тракторного завода.

Глава государства напомнил, что позицию нашей страны, которая не останавила производства в этот период, приняли отнюдь не все: «Мы остановимся. Затем, чтобы раскрутиться, нужны средства. А у кого деньги? У США, Китая, немножко в РФ. Они развернутся, принесут вам рубль и скажут: даем рубль, но заводик — туда. Вот в чем политический смысл всего этого. И мы еще многое из происходящего в мире не видим».

Касаясь текущей ситуации с COVID-19 в республике, Президент заметил, что некоторые больницы уже начинают возвращаться к привычному режиму работы по своей специализации.

«Сейчас год большой политики, все политизировано, люди одурманены. И очень трудно обычным людям, а порой даже слугам правительства разобраться, что происходит. В этом особенность и сложность нынешнего момента», — заключил белорусский лидер.

Читайте нас в: