Минобразования утвердило список школьных экзаменов в новом учебном году

экзамены
Фото: gazeta-mosrentgen.ru

Министерство образования Беларуси утвердило формы проведения выпускных экзаменов в 2019-2020 учебном году, а также перечень учебных предметов для их проведения.

Для девятиклассников предусмотрено три письменных экзамена: белорусский и русский языки, а также математика. Те школьники, которые  обучались на языке национального меньшинства — польском или литовском -, наряду с этими предметами обязательно будут письменно сдавать польский или литовский язык.

В колледжах искусств, средних школах — колледжах искусств и гимназиях — колледжах искусств девятиклассники с основными будут сдавать один из учебных предметов на выбор. Испытание будет проходить в практической форме.

Выпускники 11-х классов будут письменно сдавать математику, белорусский язык или русский язык на выбор, устно —  иностранный язык и история Беларуси.

Учащиеся классов национальных меньшинств будут сдавать также письменный экзамен по польскому или литовскому языку. Для выпускников средних школ — колледжей искусств, гимназий — колледжей искусств предусмотрен дополнительный практический выпускной экзамен по выбору.

Читайте нас в: