В Беларуси к выходным придёт потепление

солнце
Фото: fullhdoboi.ru

В Беларуси к выходным потеплеет.

16 июля, во вторник, ночью местами по Гомельской и Могилёвской областям,  днём на большей части территории страны обещают кратковременные дожди, в дневные часы в отдельных районах грозы. Ночью и утром местами будет слабый туман. Ночная температура воздуха составит +7-13 градусов, днем — +19-25 градусов.

17 июля, в среду, будет преобладать облачная погода, временами пройдут дожди. Днем в отдельных районах возможны грозы. Ночью и утром местами ожидается слабый туман. Температура воздуха ночью составит от +8 до +14 градусов, днём — до +16-22 градусов.

18 июля, в четверг, погода будет неустойчивая, временами пройдут дожди различной интенсивности, днём к ним добавится порывистый ветер. Температура ночью — +8-14 градусов, днем  — от +15 по северо-востоку до +23 градусов по юго-западу.

19 июля, в пятницу, погода будет улучшаться, но местами прогнозируют кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. В ночные часы будет +8-15, в дневные —  от +17 градусов по северо-востоку до +26 градусов по юго-западу страны.

20-21 июля, в субботу и воскресенье, ночью преимущественно без осадков, днем в отдельных районах синоптики обещают кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром местами слабый туман. В ночные часы будет +9-16 градусов, в субботу днем ожидается +20-27, в воскресенье — +22-29 градусов.

Читайте нас в: