Зась: В отставке Шуневича нет никакого подтекста и политических оснований

Зась про силовиков
Фото: sb.by

В отставке Шуневича нет никакого подтекста и политических оснований. Об этом сегодня, 13 июня, заявил госсекретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась, когда представлял коллективу МВД нового министра Юрия Караева.

По словам Зася, причины данного решения «были выстраданы самим Шуневичем»: «Поэтому нет необходимости что-либо комментировать или объяснять. Это абсолютно нормальный жизненный процесс — кто-то уходит из коллектива, а кто-то приходят. Более того, никакого подтекста и никаких других оснований — политических, не политических — ничего из этого не было».

Зась поблагодарил Шуневича за его огромный труд на посту министра внутренних дел республики: «Вам досталось самое сложное и большое силовое ведомство страны и вы смогли достойно выдержать столь тяжелую ношу. Все задачи, которые стояли перед МВД в последние годы, были успешно решены. Не было допущено никаких системных сбоев в работе структуры. Наоборот, сама система работы укрепилась, стала более отлаженной. И то, что в мире нашу страну признали островком стабильности и безопасности, этот имидж не только поддерживался, но и укрепился. В этом заслуга всего вашего многотысячного коллектива и, конечно же, главы ведомства».

Шуневич, со своей стороны, обратил внимание, что прозвучавшие слова благодарности и похвалы в равной степени относятся к каждому работнику ведомства, так как именно благодаря усилиям всего коллектива удалось добиться соответствующих результатов: «Что касается меня, то, безусловно, я сидеть сложа руки не буду».

Напомним, 10 июня Игорь Шуневич подал рапорт об отставке с поста министра внутренних дел.

Читайте нас в: