Лукашенко раскритиковал лесную отрасль

Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко недоволен ситуацией в лесной отрасли. Сегодня, 23 мая, глава государства принял с докладом о повышении эффективности лесных ресурсов вице-премьера Владимира Дворника и председателя Комитета госконтроля Леонида Анфимова.

Президент отметил отвратительное отношение к лесу и высказал недовольство работой лесников. Это касается и посадок, и своевременной валки спелого леса, качества  дорог. 40% территории страны занимает лес. И этим ресурсом необходимо воспользоваться.

Глава государства потребовал от Владимира Дворника серьёзно подключиться к вопросу лесной отрасли, разобраться. Он обратил внимание, что ему в очередной раз внесли предложение разрешить поставки бревна на внешние рынки. И это несмотря на то что ранее была договорённость перерабатывать это сырьё в стране, а потом поставлять на внешние рынки.

Александр Лукашенко также подчеркнул, что в работе в лесной отрасли не может быть отходов. Он порекомендовал взять пример с немцев. Неплохо заниматься изготовлением топливных пеллет.

Читайте нас в: