В выходные в Беларуси ожидается до +26 градусов

Фото: ukranews.com

В предстоящие выходные в Беларуси ожидается до 26 градусов тепла.

17 мая, в пятницу, погода будет неустойчивой, по юго-западу республики пройдут кратковременные дожди, местами грозы и сильные дожди. Ночью температура воздуха составит от +6 по северу до +16 градусов по югу страны. Днем будет +16-22 градуса, местами на Гомельщине воздух прогреется до +25.

18 мая, в субботу, будет преимущественно без осадков, местами по юго-западу ожидаются кратковременные грозовые дожди. Температура воздуха в ночные часы — от 6 по северо-востоку до 15 градусов со знаком «+» по юго-западу. Днем синоптики обещают +19-24 градуса.

19 мая, в воскресенье, будет преимущественно без осадков, кратковременные дожди возможны лишь местами по юго-западу. Ночью температура воздуха составит от +6 по северо-востоку до +16 градусов по юго-западу страны. Днём столбик термометра повысится до отметки  в 21-26 градусов  выше ноля.

20 мая, в понедельник, осадков не ожидается, по юго-западу страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью буде 8-15 выше нуля, а днём потеплеет до +20-26 градусов.

Читайте нас в: