Ушла из жизни вдова Евгения Евстигнеева, актриса Ирина Цывина

В четверг, 18-го апреля, в Москве скоропостижно скончалась Заслуженная артистка РФ, вдова легендарного актера Евгения Евстигнеева, Ирина Цывина. Женщины не стало на 56-м году жизни, причина её смерти на данный момент не называется. Скорбную новость сообщила коллега и близкая подруга покойной – Ксения Хаирова. По её словам, все произошло абсолютно внезапно, Ирина не жаловалась на здоровье, накануне они общались, и ничего не предвещало беды. По предварительным данным, актриса умерла во сне, в ночь на четверг, её бездыханное тело обнаружил сын Евгений. Другие коллеги и знакомые умершей говорят о том, что женщина в последнее время страдала от депрессии и нередко злоупотребляла алкогольными напитками, но, тем не менее, она продолжала работать, вела активную светскую жизнь, охотно общалась с журналистами. Её внезапная кончина для близких, коллег и поклонников стала полнейшей неожиданностью, а причину смерти актрисы предстоит установить судмедэкспертам. О дате и месте прощания с Цывиной члены её семьи сообщат в ближайшее время.

Фото: 24smi.org Ирина Цывина

Ирина Цывина: биография, творчество

Будущая актриса появилась на свет в Минске, в 1963-м году, первого июля, в обычной семье: её отец писал стихи, выступал в местном театре и играл на баяне, а мама работала воспитательницей в детском доме. Родного папу Ирина не помнила, когда ей был всего годик, а мама была беременна её младшим братом, мужчина попал в тюрьму, а после возвращения из мест заключения, не сумел найти общий язык с супругой и ушел из семьи, устроившись церковным служителем в один из храмов. Мама, которая вынуждена была воспитывать двоих детей одна, с детства прививала наследникам любовь к искусству, регулярно водила детей по музеям, художественным выставкам, театрам. Маленькая Ира посещала детскую художественную школу и даже хотела стать в будущем художником по тканям, но в старших классах она передумала и решила связать свою судьбу с актерской профессией.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

День матери!!!❤️Мамочка! Спасибо тебе за всё! Царствие тебе небесное🙏#деньматери #иринацывина #мама #актрисы #праздники

Публикация от Ирина Цывина (@tsyvinairina)


На экзаменах в минский театральный вуз девушка провалилась, однако, несмотря на это, Ирину приняли в труппу местного молодежного театра, а параллельно, чтобы заработать себе на жизнь, она вынуждена была подрабатывать санитаркой в больнице. Годом позже начинающая актриса решила отправиться в Москву, чтобы там попробовать свои силы и попытать счастья. Девушка на сей раз успешно сдала экзамены и прошла сразу в несколько престижных театральных вузов, однако, свой выбор она остановила на школе-студии МХАТ. После окончания учебы Ирина служила в театре имени Моссовета, а также МХТ им. Чехова, где играла в постановках «Женитьба Белугина», «Колея» и других. В кино актриса дебютировала в 1988-м году, исполнив небольшую роль в драматической картине «Гулящие люди». В том же году она снялась в комедийной ленте «Ёлки-палки», а также драме «Предлагаю руку и сердце».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Надеюсь, что у меня появился настоящий Инстаграм без взломов#иринацывина #актрисы #актрисытеатраикино #борьбасхакерами #мыпобедим

Публикация от Ирина Цывина (@tsyvinairina)


В начале 90-х годов актриса несколько лет служила в театре «Сатирикон», а параллельно она сыграла в криминальном детективе «В полосе прибоя», драматических лентах «Яма» и «Вечный муж», а также детективе «Цена головы». Затем кинокарьера Ирины прервалась почти на десять лет, потому как она перебралась жить за океан, где осела в Лос-Анджелесе. В далекой Америке актриса работала на кабельном российском канале, там она вела авторскую программу, снималась в шоу NВС, а также выступала в качестве сценариста.

На заре 00-х годов Ирина возвратилась на родину, снова начала активно сниматься в кино и на телевидении, а также получила еще одно высшее образование, не связанное с актерством – закончила столичный психолого-социальный институт, по направлению Клинической психологии.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Сегодня у моего любимого артиста, педагога, партнёра и прекрасного человека, Народного артиста Валерия Гаркалина @garkalin День Рождения! Валерочка, поздравляю от свей души! Дай Бог тебе здоровья и творческих успехов! Люблю тебя, мой гений ❤️🌺🙏#валерийгаркалин #иринацывина #днирождения @garkalin

Публикация от Ирина Цывина (@tsyvinairina)


Среди наиболее известных работ Цывиной за последние годы, следует отметить молодежный трагикомедийный сериал «Кадетство», ситком «Ольга», мелодраматический телесериал «Принцесса цирка», детективный триллер «По ту сторону смерти», а также криминальный комедийный сериал «Полицейский с Рублевки». Одной из последних работ актрисы стал мистический детективный сериал «Мертвое озеро». В общей сложности Ирина снялась в трех десятках фильмов и телесериалов, была членом Союза Кинематографистов, неоднократно принимала участие и была в составе членов жюри различных российских и международных кинофестивалей, а также написала и издала несколько книг-воспоминаний.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Дорогие друзья! Поскольку мой прежний аккаунт в Инстаграм был взломан, а любимые видео и фотографии остались, я периодически буду их выкладывать заново 😊. Уж очень они мне дороги и жалко их терять 🌺🙏#память #иринацывина #актрисы #звезды

Публикация от Ирина Цывина (@tsyvinairina)

Ирина Цывина: личная жизнь

Яркая и насыщенная событиями личная жизнь актрисы всегда вызывала не меньший интерес, чем её творчество. Женщина четырежды официально была замужем и воспитала двоих наследников. Её первым супругом был сокурсник Владислав Толдыков, однако, по словам самой Ирины, тот брак был фиктивным и заключался только ради московской прописки, а после был оформлен развод.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Сегодня я нашла свой оазис Красоты и здоровья в Москве — салон «Сад Красоты» @sad_krasoty. Здесь мне сделали новую причёску, маникюр и коррекцию бровей. Здесь можно довериться профессионалам своего дела и не беспокоиться за результат, который меня порадовал!😄Я вернулась домой в прекрасном настроении 🌺👍 https://zoon.ru/msk/beauty/salon_krasoty_sad_krasoty_na_begovoj_ulitse/🌺 Всем рекомендую посетить это прекрасное место! Адрес салона: улица Беговая дом 13, телефон +74996492861 #иринацывина #салоныкрасоты @sad_krasoty #красота #уходзаволосами #уходзалицом @tsyvinairina

Публикация от Ирина Цывина (@tsyvinairina)


Во второй раз начинающая актриса вышла замуж в 1986-м году за своего педагога, легендарного актера Евгения Евстигнеева. Мужчина был на 37 лет старше неё, и из-за такой разницы в возрасте им некоторое время приходилось скрывать свои отношения. В браке они прожили около пяти лет, до самой смерти актера в начале 1992-го года. Незадолго до скоропостижной кончины мэтра, Ирина забеременела, но ребенка она потеряла. Через полтора года после смерти супруга у актрисы завязался бурный роман с известным журналистом и телеведущим Владом Листьевым, который продлился около полугода, но ни к чему не привел.

Фото: 24smi.org Ирина Цывина и Евгений Евстигнеев

Третьим супругом актрисы стал продюсер Георгий Пусеп, с которым она эмигрировала в Америку. В 1994-м году у пары родился общий сын, которому Ирина решила дать имя Евгений, в честь покойного второго супруга, а в 1997-м году актриса родила дочку Зиновию, получившую имя в честь своей бабушки по отцовской линии.

Когда в начале 00-х годов супруги с детьми возвратились на родину, их брак уже трещал по швам. После развода Георгий забрал у бывшей жены их четырехлетнюю дочь, и следующие шесть лет экс-супруги судились за ребенка, пока Ирина не добилась права беспрепятственно общаться с наследницей.

Фото: stuki-druki.com Ирина Цывина с мужем и детьми

Четвертым супругом актрисы стал столичный предприниматель Александр Благонравов, который усыновил старшего ребенка своей возлюбленной и дал мальчику не только свою фамилию, но и отчество. В законном браке пара прожила почти полтора десятка лет, они не только расписались в загсе, но и обвенчались в церкви, однако, это не помогло им счастливо прожить вместе до старости. В 2012-м году семейная жизнь дала трещину, Александр изменил супруге со своей школьной подругой, и Ирина так и не сумела его простить. Пара рассталась в конце 2016-го года, однако, оформить официальный развод они не успели, потому как в феврале 2017-го года четвертый супруг актрисы скончался.

Фото: stuki-druki.com Ирина Цывина и Александр Благонравов

В 2017-м году актриса закрутила роман с актером по имени Денис Сердюков, который был моложе неё на семь лет. Ирина говорила, что она просто безумно влюблена и очень счастлива, актриса считала нового возлюбленного именно тем мужчиной, которого она ждала всю жизнь, готового поддерживать её во всем и оберегать. Более того, на молодого любовника Цывина переписала свое имущество, отмечая, что всецело доверяет ему. Но, в минувшем году стало известно о том, что Денис бросил Ирину, после чего женщин впала в глубочайшую депрессию и начала искать утешение в спиртном.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Эта фотография обошла многие телеканалы и средства массовой информации. На ней я со своим другом актером Денисом Сердюковым @den_serdyukov . Нас сфотографировал мой любимый фотограф Мишаня Трофимов @michelphoto77rus . Спасибо тебе, Мишенька, за то, что ты сделал нас такими привлекательными!#актерыкино #иринацывина #звезды #мишанятрофимов #фотографии @den_serdyukov @michelphoto77rus

Публикация от Ирина Цывина (@tsyvinairina)

Читайте нас в: