Как складывается жизнь первого мужа Нонны Гришаевой – актера Антона Дерова

Популярная российская актриса и телеведущая, 47-ми летняя Нонна Гришаева уже почти 13 лет счастлива в браке с актером и певцом Александром Нестеровым. Избранник на целых двенадцать лет моложе неё, но влюбленных такая разница в возрасте нисколько не смущает, они воспитывают общего сына Илью и абсолютно счастливы вместе. Однако, ранее актриса уже состояла в браке, который просуществовал относительно недолго, и рухнул, несмотря на наличие маленького ребенка. В этой статье мы расскажем вам о том, как складывается судьба первого супруга Нонны – актера и музыканта Антона Дерова, после их расставания.

Фото: 24smi.org Нонна Гришаева и Антон Деров

Нонна Гришаева и Антон Деров: до знакомства

Будущая актриса появилась на свет в Одессе, в 1971-м году, 21-го июля, в семье моряка и учительницы английского языка. Творческие способности девочка начала проявлять еще в раннем детстве, уже в пятилетнем возрасте она впервые появилась на киноэкранах, а с десяти лет она играла на театральной сцене в родном городе. Юная Нонна, помимо обычной общеобразовательной, посещала балетную школу, а также музыкальную по классу фортепиано. Стать известной актрисой – было заветной мечтой девушки, так что она решила ехать в Москву, где с первой попытки поступает в легендарную «Щуку». Там юная студентка встретила свою первую большую любовь и первого супруга, начинающего актера и исполнителя Антона Дерова.

Фото: 24smi.org Нонна Гришаева в детстве и сейчас

Антон Деров – коренной москвич, он родился в 1968-м году, 13-го мая,  в семье профессиональной актрисы и ученого-физика. Его родители развелись рано и отец воспитанием отпрыска особенно не занимался. Учебе в школе ребенок предпочитал игры с мальчишками во дворе, но вот уроки актерского мастерства в детской студии он не пропускал никогда. После получения аттестата, он предпринимал попытки поступить в МГУ, но провалился на экзаменах, к слову, в театральный вуз Антон тоже поступил не с первого раза, но, в конечном счете, удача улыбнулась талантливому юноше, и он стал студентом Гнесинки. Вскоре он женился на своей сокурснице по имени Марина Федько, но этот брак просуществовал недолго, несмотря на рождение общей дочери Варвары. После развода Марина переехала в Великобританию, где вскоре вышла замуж, а её новый супруг удочерил девочку. Антон практически прекратил принимать какое-либо участие в жизни своей наследницы.

Фото: 24smi.org Антон Деров в молодости

Нонна Гришаева и Антон Деров: история любви

В 1994-м году Антон познакомился с молоденькой студенткой Щукинского училища – Нонной. Девушке на тот момент было всего 22 года, а начинающий актер был на три года старше неё. Харизматичная одесситка с очевидным комедийным талантом с первого взгляда покорила Антона. Впервые он увидел её на сцене, Нонна тогда играла роль Клеопатры в студенческой постановке.

После спектакля он сам подошел к ней и представился, девушка улыбнулась ему в ответ, и с того дня завязалось их общение. По словам Дерова, с Гришаевой ему с самого начала было легко и радостно.

Фото: 24smi.org Нонна Гришаева и Антон Деров

Отношения молодых людей развивались стремительно, они виделись практически каждый день, гуляли городскими улицами, Антон читал своей девушке стихи, часто приезжал к ней в училище. Ради молодого и романтичного студента театрального вуза, девушка, что называется, «отшила» состоятельного ухажера, который всячески оказывал ей внимание и баловал дорогими подарками. Вскоре после этого влюбленные решили попробовать жить вместе, и Нонна, с вещами, перебралась в квартиру своего избранника. В то время Антон играл Иуду в рок-опере  «Иисус Христос – суперзвезда», но, несмотря на успешность мюзикла и большое количество концертов, зарабатывал он скромно, так что денег практически всегда не хватало. Однако, бытовые и материальные трудности молодую актрису не пугали. Стоит также отметить, что Деров жил вместе со своей мамой, которая сразу не одобрила выбор сына и относилась к Нонне, мягко говоря, не слишком хорошо. Женщина открыто называла Гришаеву «корыстной девкой», которой нужна только столичная прописка.

Фото: 24smi.org Нонна Гришаева в молодости

Нонна Гришаева и Антон Деров: семейная жизнь

Тем не менее, несмотря ни на что, молодые люди твердо решили узаконить свои отношения. Деньги на торжество они собирали, как говорят, всем миром, и вскоре отгуляли шумную и веселую студенческую свадьбу, на которой в числе гостей был даже ректор театрального вуза – Владимир Этуш. Невеста надела на свадьбу простенькое белое платье, которое ей помогли раздобыть подруги, а жених облачился во фрак, позаимствованный в театре. Постепенно карьера Нонны пошла в гору. В 1995-м году она исполнила небольшую роль в боевике «Первый удар», где её партнером был Джеки Чан. Также она играла в труппе театра Вахтангова и подрабатывала ди-джеем на радио. А вот Антон попросту «топтался на месте», и свои проблемы в карьере он начал глушить алкоголем. Ко всему прочему, в тот период тяжело заболела свекровь молодой актрисы, Гришаева тогда уже была беременна, и вынуждена была готовить, кормить с ложечки и ухаживать за пожилой женщиной, фактически она стала её медсестрой и сиделкой.

Фото: 24smi.org Нонна Гришаева с дочерью Настей

В 1996-м году в браке родилась общая дочурка, которой супруги дали имя Анастасия. Однако, появление ребенка мало что изменило в семейной жизни актеров. Нонна продолжала активно работать, разрываясь между театром, съемками и маленькой дочерью, а её супруг все меньше утомлял себя работой и все чаще пил, тратя на алкоголь деньги, которые приносила в дом жена. Время от времени, правда, Антон проявлял «заботу», уговаривая возлюбленную больше отдыхать, потому что «так много работать нельзя». Актрису немало огорчали постоянные загулы мужа, который мог уйти в запой и не появляться дома по несколько дней. Неоднократно она порывалась уйти от Дерова, собирала вещи и уезжала, но потом прощала и опять возвращалась к нему. Их брак продлился почти семь лет, однако, в конечном итоге, терпение Нонны лопнуло и женщина подала на развод. Главными причинами были алкогольная зависимость Антона и его безразличие к собственному ребенку. В 2001-м году актеры официально оформили развод.

Фото: 24smi.org Антон Деров на сцене

Нонна Гришаева и Антон Деров: после расставания

После того, как супруга решила расторгнуть брак, Антон на два месяца ушел в запой, а также искал утешения в объятиях некой женщины по имени Евгения, с которой он непродолжительное время встречался. Со своей дочерью актер практически прекратил всякое общение, а также не платил алименты на ребенка. Нонну такое отношение бывшего мужа к их общей наследнице немало задевало, о чем она не раз говорила в интервью, но повлиять на ситуацию актриса никак не могла. По её словам, экс-супруг виделся с Настей не чаще одного раза в год, да и то, его визиты ограничивались вручением какого-нибудь подарка, после чего папа снова исчезал. Сам Деров не отрицает, что с дочкой почти не виделся, и не принимал участия в её жизни, хоть и признается, что это неправильно. Они живут в одном городе, но актер утверждает, что встречаться с наследницей ему всегда мешали обстоятельства и «масса причин», а еще, по его словам, у бывшей жены и тещи было свое видение воспитания ребенка, с которым он не согласен. Сейчас Анастасия уже совсем взрослая, у неё своя жизнь, и обиды на отца она не держит.

Фото: 24smi.org дочь Нонны Гришаевой и Антона Дерова

После развода с первым супругом актриса несколько лет жила в гражданском браке с неким столичным предпринимателем, имени которого она не называет. Состоятельный мужчина, за время их отношений, подарил возлюбленной большой дом и дорогостоящий автомобиль. Нонна, очевидно, ждала предложения руки и сердца, но её счастью помешала близкая подруга Мария. Любимого мужчину и подругу актриса «поймала на горячем», после чего она сама угодила в клинику с нервным срывом. В конечном счете, она простила обоих, пожелав им счастья, но Маша так и не стала женой того бизнесмена. В сентябре 2006-го года Гришаева сочеталась браком с молодым актером по имени Александр Нестеров, а уже в декабре того же года она во второй раз стала матерью – у супругов родился общий сынишка Илья. Для дочери актрисы от первого брака Александр стал настоящим отцом, близким другом и опорой.

Фото: 24smi.org Нонна Гришаева с мужем и детьми

Что касается Антона, то он через несколько лет женился в третий раз, его избранницей стала девушка по имени Анна. Актер отмечает, что третья супруга принимает его таким, каков он есть, со всеми недостатками и изъянами. Вскоре в этом браке родился общий сынишка Иван, с появлением которого Деров впервые по-настоящему почувствовал себя отцом. По словам мужчины, когда родились его старшие дочери, он был еще слишком молод и безответственен, общению с детьми он всегда предпочитал посиделки с друзьями. В итоге, старшая дочь Варвара выросла совершенно чужим ему человеком, а Анастасия, хоть и знает, кто её биологический отец, своим настоящим папой, все же, считает другого человека. Тем не менее, когда в одном из интервью Антона попросили назвать самый счастливый период его жизни, он сказал, что затрудняется ответь, наступил ли он сейчас, или же прошел много лет назад, во время брака с Нонной.

Фото: 24smi.org Антон Деров и жена Анна

Читайте нас в: