Как складывается судьба первой жены Владимира Машкова – актрисы Елены Шевченко

Культовый отечественный актер и кинематографист, 55-ти летний Владимир Машков является обладателем звания Народный артист РФ, а также лауреатом множества престижных телевизионных и кинопремий. Владимир уже давно снискал славу ловеласа и сердцееда, официально он вступал в брак четыре раза, а также имел огромное количество романов и мимолетных интрижек с красивейшими женщинами. В этой статье мы расскажем вам о первой законной супруге Машкова, актрисе Елене Шевченко и о том, как складывается её судьба после их развода.

Фото: rustars.tv Елена Шевченко

Владимир Машков и Елена Шевченко: история любви

Будущий актер появился на свет в Туле, в 1963-м году, 27-го ноября, в творческой семье: его отец был известным театральным актером, а мама имела 3 высших образования, свободно владела несколькими иностранными языками и работала режиссером-постановщиком в театре. Стоит отметить, что Владимир имеет итальянские корни по материнской линии, отсюда видимо его буйный нрав и «горячая кровь». В юности он был настоящим бунтарем, сменил не одну школу из-за своих выходок и дисциплинарных нарушений. В подростковом возрасте он заявлял, что хочет стать биологом, но с течением времени, все же, творческие гены взяли верх. В период учебы в Новосибирске Владимир познакомился со своей будущей супругой, студенткой театрального училища Еленой Шевченко.

Фото: rustars.tv Владимир Машков в юности

Елена Шевченко – уроженка Новосибирска, она выросла в семье летчика, но с детства мечтала об актерской карьере. В театральное училище она поступила еще до окончания школы, а аттестат получила позже, посещая школу рабочей молодежи. Она попала на один курс с Машковым, и, по словам Елены, влюбилась в него с первого взгляда. Впервые тесно пообщаться им довелось во время празднования дня рождения их общего друга, после чего между молодыми людьми вспыхнул бурный роман.

Фото: rustars.tv Елена Шевченко и Владимир Машков

В одном из интервью Владимир как-то вспомнил забавный случай, когда он пришел в гости к своей возлюбленной и попросил у неё принять душ, потому что для него, как для студента, проживавшего в общежитии, такая проблема всегда была актуальной. Однако, в самый неподходящий момент, неожиданно вернулся отец девушки и был очень удивлен, увидев обнаженного юношу в своей ванной комнате. Возмущенный мужчина вышвырнул его прочь, несмотря на попытки Лены заступиться за возлюбленного. Это, к слову, был не единственный курьезный случай. Однажды Владимир отправился в гости к родителям в Новокузнецк, а затосковавшая девушка решила его навестить. Правда, добраться до его дома ей удалось лишь к ночи, а посему Лене пришлось лезть в окно к любимому, чтобы не разбудить домашних. В то время молодые люди уже решили, что они непременно поженятся, потому как созданы друг для друга.

Фото: rustars.tv Елена Шевченко в юности

Владимир Машков и Елена Шевченко: студенческий брак и развод

Начинающие актеры поженились рано, в то время они еще не были готовы к серьезным отношениям и семейной жизни, но чувства и страсть взяли верх. Они оба обладали непростыми характерами, были вспыльчивы, импульсивны и не умели идти на уступки. Как позже вспоминала сама Елена, они с первым супругом постоянно жили «как на вулкане», скандалили почти каждый день, причем, ситуация не изменилась, даже когда актриса забеременела. А однажды, во время очередной семейной ссоры, Владимир, не сумев совладать с эмоциями, дал пощечину беременной супруге. Этого девушка терпеть не стала, и сразу же пожаловалась руководству театрального училища, после чего студента исключили.

Фото: rustars.tv Елена Шевченко с дочерью Машей

Владимир посчитал поступок супруги настоящим предательством, он вскоре собрал свои вещи и уехал в Москву, где поступил в школу-студию МХАТ. Елена осталась в Новосибирске, там же она весной 1985-го года родила дочь Марию. Через несколько месяцев после появления на свет наследницы, молодая актриса тоже решила ехать в столицу, поступать в ГИТИС. По словам Шевченко, ей вовсе не нужны были ни Москва, ни престижный театральный вуз, она просто безумно скучала по мужу и тогда еще надеялась, что их брак можно будет спасти. Однако, чувства Машкова к супруге к тому времени уже угасли, и она поняла это практически сразу, как его увидела. Молодой актер был поглощен столичной жизнью, творчеством, грандиозными планами, так что, даже маленький ребенок не помог супругам сохранить семью. Вскоре они подали на развод и официально расторгли брак, который оба считали ошибкой юности.

Фото: rustars.tv Елена Шевченко в фильме «Сирота казанская»

Владимир Машков и Елена Шевченко: после расставания

После развода с первой супругой личная жизнь Владимира, что называется, била ключом. Практически сразу у него вспыхнул роман с молодой актрисой МХАТа по имени Алена Хованская, на которой он вскоре женился. Эта девушка была полной противоположностью Елены: тихой, кроткой и домашней, так что актер быстро заскучал рядом с ней и начал крутить романы на стороне. Брак продлился всего лишь два года, общих детей у супругов не было. Со своей третьей супругой – журналисткой и дизайнером Ксенией Терентьевой Владимир даже обвенчался в церкви, но и это не помогло, их брак распался через четыре года. Его четвертой официальной женой была актриса украинского происхождения, Оксана Шелест. Актер даже усыновил её сына-подростка от первого брака, однако, и этот союз через несколько лет распался. По некоторым данным, причиной тому стали измены Владимира. В 2015-м году Машков появился на публике с молодой актрисой Паулиной Андреевой, которую он представил, как свою девушку, но уже в 2016-м году их роман закончился, потому как красавица отдала свое предпочтение Федору Бондарчуку.

Фото: rustars.tv Владимир Машков с дочерью

Что касается Елены Шевченко, то свой первый брак она до сих пор называет «сущим кошмаром», но всегда добавляет, что очень благодарна Владимиру, с которым они сейчас поддерживают дружеские отношения. После развода актриса вынуждена была отдать маленькую дочь своей родне, пока сама она активно строила карьеру в столице. Девушка училась, играла на театральной сцене, а на заре 90-х годов состоялся её дебют в кино. В Москве она познакомилась с выпускником режиссерского факультета ГИТИСа Игорем Лебедевым, за которого впоследствии вышла замуж. В 1994-м году у супругов родился общий сын Никита, а восемь лет спустя актриса подарила возлюбленному второго сына – Всеволода.

Фото: rustars.tv Елена Шевченко со вторым мужем Игорем Лебедевым

Карьера Елены в кино развивалась довольно медленно, длительное время она не могла похвастаться яркими работами, но все круто изменилось в 97-м году. Тогда актрисе неожиданно позвонил бывший муж и предложил сыграть главную роль в его картине «Сирота казанская», где он выступал в качестве режиссера, а также появился в небольшом эпизоде. Шевченко приняла его предложение, и эта роль в комедийной мелодраме оказалась для неё звездной, она мгновенно сделала из малоизвестной актрисы любимицу публики и настоящую знаменитость. К слову, годом позже они с экс-супругом исполнили главные роли в драматической ленте «Две луны, три солнца». Когда Елене задавали вопросы о том, как ей работается с бывшим мужем, после всего, что им довелось пережить, она отвечала, что работает не со своим бывшим, а с профессиональным актером и режиссером, а это две большие разницы.

Фото: rustars.tv Елена Шевченко сейчас

Елена Шевченко пока остается единственной женщиной, подарившей актеру ребенка. Несмотря на то, что Владимир неоднократно говорил о том, что мечтает еще о наследниках, ни одна из его многочисленных любовниц и трех других жен, так и не осчастливили его. Их с Еленой дочери Марии в следующем месяце исполнится 34 года, и она сама уже мама двоих детей: дочерей Стефании и Александры, которых она родила от своего супруга – предпринимателя Александра Слободяника-младшего. Маша пошла по стопам родителей, ныне она активно снимается в кино и телесериалах, одной из самых ярких её работ стала роль Марии Тропинкиной в комедийном мелодраматическом сериале «Не родись красивой».

Фото: rustars.tv Елена Шевченко

Читайте нас в: