Брестское «Динамо» выиграло Суперкубок Беларуси в поединке с БАТЭ

Сегодня, 2 марта, в Минске состоялся поединок между командами «Динамо-Брест» и БАТЭ за Суперкубок Беларуси по футболу, который достался брестчанам.

Игра проходила, как и в прошлом году, на стадионе футбольного клуба «Минск». «Динамовцы» победили со счётом 3:1 (1:0, 2:1). На 40-й минуте гол забил Денис Лаптев, Павел Савицкий отправил мяч в ворота противника на 80-й минуте, игрок БАТЭ Александр Филипович на 70-й минуте забил автогол. У БАТЭ с пенальти отличился Мукам (49-я минута).

Обе команды за нарушения на протяжении игры получили на двоих десять «горчичников».

На трибуне присутствовал премьер-министр Беларуси Сергей Румас. Он возглавляет Белорусскую федерацию футбола.

Эта победа стала уже второй подряд у брестского «Динамо». В прошлом году им также достался Суперкубок. Тогда счёт составил 2:1.

Подписывайтесь на нас в "Яндекс Новости" и "Яндекс Дзен"