Лукашенко встретится сегодня с представителями общественности и СМИ

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Сегодня, 1 марта, Александр Лукашенко встретится с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ.

«Большой разговор с Президентом» пройдет в Административном комплексе (проспект Победителей, 14). Встреча начнется ровно в 10:30.

По существующей информации, число участников мероприятия превышает двести человек. Причем, среди них не только журналисты, но и политологи, экономисты, работники реального сектора экономики, общественные объединения, конфессии и т.д.

Напомним, такой открытый диалог с общественностью белорусский лидер впервые провел ровно два года назад. Тогда встреча длилась свыше 7 часов.

Как заявила накануне пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт, «Большой разговор с Президентом» очень важен. Ведь это — хорошая возможность подвести итоги минувшего года, а также рассмотреть самые яркие, резонансные события с представителями белорусских и зарубежных средств массовой информации и экспертами: «Еще один немаловажный аспект заключается в том, что, как вы знаете, в середине весны Президент традиционно обращается с Посланием к гражданам республики и парламенту. В разрезе подготовки к данному мероприятию (а это всегда программный, очень важный документ для Беларуси) мы также воспринимаем «Большой разговор». Это для Лукашенко своего рода лакмусовая бумажка — возможность получить обратную связь, в первую очередь от людей, так как в сети сейчас проходят многочисленные опросы на тему, что на сегодняшний день волнует наше общество больше всего».

Читайте нас в: