Кочанова назвала возрождение Оршанского района делом чести

Кочанова
Фото: sputnik.by

Сегодня, 13 февраля, глава администрации президента Наталья Кочанова назвала возрождение Оршанского района делом чести для чиновников.

Данную тему она затронула на выездном заседании Витебского облисполкома по вопросам развития региона.

В ходе встречи Кочанова раскритиковала работу местных органов власти: «Времени на раскачку у вас нет и время уговоров уже прошло. Мы должны видеть результат и эффективность решений, которые уже подписаны главой государства. Фактически, ни один ключевой показатель эффективности работы за минувший год не выполнен».

По мнению Кочановой, это связано с упущениями в работе кадров: «Пока не начнут на местах работать руководители, никакие преимущества, которые предоставляются на республиканском уровне, не помогут выполнить указанные поручения. Я посетила 6 — 7 городов, аналогичных Орше по численности населения, предприятиям и инфраструктуре, но нигде нет такой ситуации. Если вы хотите достичь результата, он у вас будет. Но это зависит лишь от вас. Незамедлительно начинайте работать. Дело чести для всех нас — перевернуть и сдвинуть ситуацию по Оршанскому региону с мертвой точки».

Глава Администрации президента считает, что местные органы власти так и не сделали выводов из августовского совещания Александра Лукашенко: «Все предложенное было сделано, нормативные акты подписались президентом. Почему теперь не реализуется так, как надо? Затягивать никто не будет, будут вноситься предложения по кадрам, по-другому не получается».

Напомним, придать новый импульс развития и возродить Оршанский район несколько раз требовал белорусский лидер. Но его поручения так и не выполнили. Это и стало одной из причин для отставки прошлого состава правительства в августе минувшего года.

Читайте нас в: