С 1 февраля в Минске изменились ставки единого налога для физлиц

налоги
Фото: kp.by

С 1 февраля в Минске начали действовать новые ставки единого налога для физических лиц, не занимающихся предпринимательской деятельностью.

Ставка для заводчиков котов составит 40 рублей, собак — 44, для лиц, занятых производством продукции цветоводства, декоративных растений, их семян и рассады, животных (за исключением котят и щенков) — 72, хлебoбулoчных и кoндитерских изделий, гoтoвой кулинaрной прoдукции — 21 рубль.

Сдающим в аренду одно- и двухкомнатные квартиры на сутки единый налог составит 124 рубля, а квартир с большим количеством комнат в одноквартирных жилых домах; садовых домиков, дач — 133 рубля.

97 рублей единого налога придётся заплатить людям, оказывающим услуги по дизайну интерьеров, графическому дизайну, оформлению автомобилей, внутреннего пространства капитальных строений, мебели, одежды и обуви и т. д.

Для мастеров по ремонту часов, обуви, сборке мебели предусмотрена ставка единого  налога в размере 33 рублей, а для услуг «ремонт и восстановление, включая перетяжку, домашней мебели из материалов заказчика» —  60 рублей, на услугу «настройка музыкальных инструментов» единый налог составит  26 рублей, а на «производство одежды — 63 рубля.

Читайте нас в: