Лукашенко о коррупции в медицине: Прощения врачам не будет

Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко предупредил, что прощения за коррупцию в медицине не будет. Сегодня глава государства вручал дипломы доктора наук и аттестатов профессора научным и научно-педагогическим работникам.

На мероприятии присутствовали представители медицинской отрасли. Проходило выступление доктора медицинских наук, доцента, Председателя Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Палаты представителей Людмилы Макариной-Кибак.

Александр Лукашенко напомнил о недавних коррупционных преступлениях в Минздраве и о тех врачах, которые попали за решётку из-за них.

Людмила Макарина-Кибак ответила, что в курсе этих событий. Она пообещала, что таких фактов больше не повторится. Подходы к закупке оборудования и поведению врачей уже пересмотрены.

Президент предупредил: «Прощения врачам здесь не будет. Забудьте о своей корпоративности. Я не тот президент, который будет кланяться вам потому, что вы врачи, и закрывать глаза на те безобразия, которые творятся в здравоохранении».

Читайте нас в: