В Беларуси на выходные похолодает до -12 °С

Морозы
Фото: tvcom-tv.ru

В предстоящие выходные в Беларуси температура воздуха понизится до -12 °С, а со следующей недели морозы ещё больше усилятся.

14 декабря, в пятницу, ночью во многих районах, а днём местами ожидается небольшой снег. На отдельных участках дорог будет гололедица. В течение суток температура воздуха по стране составит от 0 до -5 °С.

15 декабря, в субботу, в некоторых районах пройдёт кратковременный снег. Гололедица сохранится. Ночная температура воздуха составит -2-7 °С, на востоке страны она понизится до — 9 °С. Днём  прогнозируют от 0 до -6 °С.

16 декабря, в воскресенье, существенных осадков ночью не ожидается, утром и днём преимущественно по западу пройдёт кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью столбик термометра покажет -3-9 °С, по востоку при прояснениях будет до -12 °С. Максимальная температура днём -1-7 °С.

17 декабря, в понедельник, осадков не ожидается, по западу страны пройдёт кратковременный снег, ожидается слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. В течение суток температура воздуха составит -4-10 °С, ночью по востоку республики при прояснениях  — до -11-15 °С, днём в западных районах температура воздуха составит от 0 — -3 °С.

Читайте нас в: