Между Малиновкой и Сухарево хотят построить парк аттракционов с канатной дорогой

Фото: LiveJournal

С 19 ноября по 13 декабря будет проходить общественное обсуждение градостроительного проекта детального планирования части рекреационной зоны 333 ЛР в районе улиц Горецкого — Рафиева в Минске.

В планах обустройство ландшафтно-прогулочного парка с многофункциональным культурно-зрелищным центром, тропой здоровья, гимнастическим городком, видовыми площадками, площадками для тихого отдыха и игр, пунктом проката, городом сказок с аттракционами, «зелёным» театром, зоной тихого отдыха «Маленькая Венеция».

На стадии проектов застройки и реконструкции  будут разработаны конкретные предложения. Болото «Сухарево» останется в сохранности. Его можно использовать в научных и просветительских целях.

Вдоль транспортных магистралей и улиц, в санитарно-защитных зонах и зонах инженерных коммуникаций появятся зелёные насаждения специального назначения. Парк будет предназначен для повседневного отдыха населения всех возрастов.

Проект будет реализован в два этапа — до 2024 и 2030 годов. С экспозицией можно будет ознакомиться в фойе администраций Фрунзенского и Московского районов, а презентация материалов состоится 21 ноября в 18:00 в актовом зале здания администрации Московского района.

Читайте нас в: