2 октября открывается белорусская транспортная неделя

выставка
Фото: ЗАО «Техника и коммуникации» (T&C)

2 октября на площадке Футбольного манежа в Минске открывается Белорусская транспортная неделя.

Этот ежегодный международный транспортно-логистический форум включает в себя международную специализированную выставку «Транспорт и логистика» и обширную деловую программу. Её проведением занимается Министерство транспорта и коммуникаций. Содействие оказывают другие заинтересованные госорганы, профильные бизнес-ассоциации, профессиональные объединения, научно-исследовательские и образовательные учреждения.

В этом году главной темой форума стала стратегия развития транспортной инфраструктуры Беларуси и транспортно-логистических услуг на базе современных информационно-коммуникационных технологий. Цель — обсуждение перспективных направлений развития транспортно-логистического комплекса Беларуси, содействие росту товарных потоков через территорию страны, повышение безопасности транспортной деятельности, качества и эффективности транспортно-логистических услуг.

Ежегодно в мероприятии принимают участие транспортно-логистические компании, поставщики оборудования, производители и дилеры автотехники, администрации морских портов и управления железных дорог из стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году в выставке участвуют около 80 организации из 10 стран (Австрия, Беларусь, Китай, Латвия, Литва, Польша, Россия, Украина, Франция, Швеция). На экспозиции представлены не только индивидуальные, но и коллективные стенды Латвии, Клайпедского порта и портовых компаний Литвы, стенды Белорусской железной дороги, Латвийской железной дороги, Литовской железной дороги, Украинской железной дороги, Ассоциации международных экспедиторов и логистики «БАМЭ». Мероприятия продлятся по 4 октября.

Читайте нас в: