Фотофакт: Лукашенко общается со школьниками в родной деревне

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Сегодня, 1 сентября, Александр Лукашенко пообщался со школьниками в родной деревне. Об этом рассказали в его пресс-службе.

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Глава государства побывал в Александрийской средней школе Шкловского района, где поделился с детьми воспоминаниями и рассказал о ценностях школьной поры.

Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by

По словам белорусского лидера, 1 сентября — это праздник, который «начинается с первого звонка и остается с нами навсегда: «Мне очень важно разделить этот день вместе с вами».

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Лукашенко отметил, что эта школа занимает особое место в его жизни. Ведь много лет назад и он, будучи еще учеником, стоял на этой линейке: «С теми событиями связано множество впечатлений, личных переживаний — самых различных. Но со временем все они стали дорогими сердцу воспоминаниями. Так будет и у вас».

Лукашенко
Фото: president.gov.by

По мнению Президента, чтобы достойно пройти школьную пору и вспоминать эти годы с радостью, нужно уже сейчас дорожить каждым мгновением, принимать с благодарностью все, что дает школа: «В том числе, трудности. Так как именно они учат нас преодолевать сомнения и неуверенность, выстраивать отношения с одноклассниками и учителями».

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Это, добавил Лукашенко, и есть тот ценный опыт, который станет для нынешних учеников серьезной опорой в будущем: «Это ваш первый жизненный опыт. А здесь и сейчас рядом учителя, которые всегда дадут шанс исправить ошибки, помогут найти выход из любой ситуации, поддержат и направят. И, как показывает опыт, самые требовательные, но внимательные и мудрые педагоги навсегда остаются в памяти своих учеников, становятся для них ориентиром в выборе будущей профессии.

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Читайте нас в: