Лукашенко: Беларусь и Россия друг для друга являются ангелом-хранителем

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Беларусь и Россия друг для друга являются ангелом-хранителем. Об этом Александр Лукашенко заявил в интервью телекомпании «Беларусь 1».

Такое заявление Президент сделал в ответ на вопрос об иконе Ангела-Хранителя, которую он подарил Владимиру Путину после встречи в Сочи 22 августа.

У белорусского лидера спросили, действительно ли РФ и ее Президенту нужен ангел-хранитель и может ли на западном направлении стать им наша страна: «Как Россия для нас, так и мы для нее является ангелом-хранителем. Может, это кому-то в нашей стране и не нравится, но с первых дней своего президентства я делаю такие заявления».

По словам главы государства, мы — народы от одного корня: «Мы родные люди. Например, в Украине многим политикам это не нравится. И они, знаете их заявления, говорят о некой особенности украинского народа. Да, особенность есть и у нас, и у Украины, и у русских людей, вообще россиян. Но неопровержимо одно: как бы этого кому-то не хотелось, это уже случилось, что мы выросли от одного корня. У нас с РФ очень тесные связи. В том числе, в экономике. Это наш главный партнер. Мы больше всего продаем в России. Это факт неопровержимый. Куда от них деться. С этой прагматичной земной точки зрения мы являемся друг для друга ангелами-хранителями, если уж уходить в высокое, духовное».

Читайте нас в: