Белорусские вузы завершают приём документов на бюджетные места

приёмная комиссия
Фото: gp.by

17 июля в Беларуси вузы заканчивают приём документов от абитуриентов, желающих обучаться на бюджете. Об этом сообщает БЕЛТА.

Приёмные комиссии в последний день будут работать в штатном режиме до 18:00.

С 18 июля начнутся вступительные испытания, которые проводятся в учреждениях образования (по творчеству, физической культуре, а также для абитуриентов, поступающих для получения высшего образования в сокращенный срок на основе среднего специального образования). Они пройдут только в одну сессию. Это касается как  бюджетных, так и платных мест. Абитуриенты этих вузов также полают документы до 17 июля включительно.

Зачисление на бюджет закончится 28 июля, в силовых вузах —  24-го, в творческих —  28 июля.

С 30 июля по 1 августа вузы будут принимать документы на вакантные бюджетные места дополнительного набора в дневной и заочной формах. Информация о их наличии будет представлена на сайтах вузов до 29 июля.

Документы на обучение на условиях оплаты в очной (дневной, вечерней) или заочной, в том числе дистанционной, формах для абитуриентов, не сдающих внутренние вступительные испытания, можно подать с 12 июля по 4 августа (в силовые вузы — 12-31 июля, в творческие — с 12 июля по 2 августа).

Завершается приемная кампания в вузы 6 августа. Это последний день зачисления на платной основе.

Читайте нас в: