Обращение Президента — Лукашенко призвал белорусов сделать страну образцовой

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко обратился к белорусскому народу и призвал граждан сделать свою страну образцовой. Новогоднее обращение распространяет пресс-служба главы государства.

По словам Президента, сейчас дорог каждый день для созидательной работы.

«Впереди у нас много важных дел во всех сферах жизни страны. И 2018 ода — канун великих спортивных событий международного масштаба. В нашу страну приедут тысячи гостей. И как настоящие хозяева белорусской земли мы объединимся и приведем наш общий дом в надлежащий порядок. Беларусь всегда славилась чистотой, благоустроенностью городов и сел, гостеприимством», — отметил белорусский лидер.

Президент добавил, что сейчас белорусом нужно превзойти самих себя, так как нужно сделать страну образцовой: «Чтобы каждый гость надолго сохранил в душе теплые воспоминания о ней. Чтобы мы могли еще больше гордиться своей Родиной — ухоженной, уютной для жизни, дружелюбной и уважаемой в мире».

По словам Александра Лукашенко, именно за такую Беларусь — свободную, независимую — боролись предки.

«Преемственность, уважение к заслугам каждого человека, равенство и справедливость – ключевые принципы нашего государства. Беларусь — страна, устремленная в будущее. Основа нашего развития — высокие технологии, наука. Но всегда будет востребован труд рабочего и крестьянина».

Читайте нас в: