Лукашенко поручил обратить внимание на районные больницы

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Сегодня, 24 ноября, Александр Лукашенко поручил обратить внимание на районные больницы. Об этом сообщили в его пресс-центре.

Глава государства затронул данную тему во время рабочей поездки в Буда-Кошелевский район, когда посещал центральную районную больницу.

По словам Президента, налицо – некий дисбаланс: «Делаем высочайшего уровня операции, а какая ситуация на местах? Пора обратить большее внимание на эти медучреждения».

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Лукашенко подчеркнул, что вопрос оптимизации в системе здравоохранения, как в целом по стране, так и в районе, остается важным и не снимается с повестки дня.

«Надо обеспечивать доступность медицинских услуг для каждого человека, вне зависимости от того, где он живет, в большом городе или маленьком населенном пункте. Все должно быть оптимально, ко всему необходимо относиться по-хозяйски. Мы по-прежнему будет уделять большое внимание развитию здравоохранения, но везде нужно исходить с точки зрения целесообразности», — отметил глава государства.

Он детально ознакомился с функционированием Буда-Кошелевской центральной районной больницы, созданными здесь для лечения условиями и медицинским оборудованием. Лукашенко пообщался с медработниками и пациентами учреждения. Он подробно интересовался, как обеспечивается здесь медицинское обслуживание, а также наличием проблем.

Читайте нас в: