Министр обороны пообещал наказать виновных в смерти Коржича

Равков
Фото: by24.org

Министр обороны Беларуси Андрей Равков пообещал наказать виновных в смерти  рядового Александра Коржича. Об этом сообщает БЕЛТА.

Министр подчеркнул, что армия — это школа для молодых людей, и здесь не должно быть халатности и трусости. Командиры и начальники должны нести ответственность за подчинённых. В мирное время смерти военнослужащих недопустимы.

Андрей Равков заявил, что позиция Министерства обороны неизменна — неотвратимость наказания. Оно должно постичь как непосредственно виновных, так и тех должностных лиц, которые своими действиями, бездействием, равнодушием привели к этой ситуации.

Министр обороны выразил глубокие соболезнования родителям погибшего солдата и отметил, что самое главное — восстановить полную картину произошедшего. Он обратился ко всем родителям, чьи сыновья служат или будут служить: «Когда вы приезжаете на присягу, обратите внимание, что говорят командиры воинских частей. Они скажут, что делать в отношении своих детей, чтобы служба прошла без проблем. Взаимосвязь родителей с воинской частью должна быть постоянной».

Андрей Равков рассказал, что в отношении воинской части 72-го объединенного учебного центра начата реализация мер кадрового, технического, организационного характера.

Читайте нас в: