Арина Соболенко проиграла Марии Шараповой в финале теннисного турнира в Китае

Соболенко

Сегодня, 15 октября, Арина Соболенко проиграла Марии Шараповой (5:7, 6:7) в финале теннисного турнира в китайском Тяньцзине.

Призовой фонд соревнования – 425 000 долларов.

Изначально удача явно была на стороне Соболенко, которая довела счет до 4:1. Однако вскоре Шарапова смогла вырвать победу в первом сете — 7:5. В начале второй партии белоруска выигрывала со счетом 5:1, но россиянка вновь переломила ход поединка — 6:5. Встреча длилась 127 минут.

Отметим, для Марии Шараповой это первый титул после возвращения на корт после допинговой дисквалификации. Что касается Соболенко, у которой сейчас 102-е место, несмотря на поражение впервые в своей карьере она войдет в топ-100 мирового рейтинга. Сейчас белоруске всего 19 лет и во взрослых турнирах она играет лишь год.