Лукашенко — предпринимателям: Игра в одни ворота неприемлема

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко призвал предпринимателей быть социально ответственными и работать не только на себя, но и на благо страны. Об этом сообщили в его пресс-службе.

Глава государства затронул данную тему, когда заслушивал доклад по вопросам выполнения поручений о стимулировании деловой инициативы.

«От любых совместных действий — моих как представителя власти и ваших как представителей бизнеса — должен быть эффект для государства и для предпринимательства. Игра в одни ворота неприемлема. Я за то, чтобы бизнес в Беларуси был свободным, ответственным и более эффективным», — пояснил Президент.

Лукашенко
Фото: president.gov.by

Он особо подчеркнул, что является сторонником исключения ненужных требований к работающим людям: «Меня коробит, если докладывают, что предприниматели стараются работать и делом занимаются, а мы начинаем блох выискивать. Этого не должно быть».

Глава государства также Александр предостерег начинающих бизнесменов от необоснованных иллюзий: «Все понимают бизнес так: ворота открыл, зашел — и деньги на тебя посыпались. Так не бывает. Бизнес — это тяжелейшая ноша. Там надо шевелиться и знать многое. Нужно обладать целым комплексом навыков. Особенно в нашем обществе, которое только-только начинает заниматься этим видом деятельности. Поэтому всегда ищите причину в себе и не бегайте по улицам и площадям, рыдая о том, что государство что-то не создало».

Читайте нас в: