Беларусь и Россия договорятся о взаимном признании виз к концу 2017 года

Кобяков
Фото: sputnik.by

Беларусь и Россия договорятся о взаимном признании виз к концу 2017 года. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил премьер-министр республики Андрей Кобяков.

По его словам, на сегодняшний день вопрос взаимного признания виз и единого миграционного пространства сегодня — один из самых острых для обеих стран.

«Мы договорились с Дмитрием Медведевым о формировании рабочих групп, которые будут работать над взаимным признанием виз. Это соглашение должно быть готово к концу года», — пояснил глава кабинета министров.

Напомним, после того, как Беларусь объявила о безвизовом пятидневном режиме для граждан 80 государств, РФ ввела режим пограничной зоны вдоль границы с Беларусью. Распоряжением премьер-министра нашей страны в июле текущего года создали рабочую группу для урегулирования с российской стороной вопросов взаимного признания виз и иных вопросов, связанных с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на территории государств — участников Договора о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года.

Читайте нас в: